首页 总网滚动 高层之声 工作要闻 地方频道 三大建设 政法动态 法学园地 媒体之声 政法文化 法治云南
问:2016年云南征地补偿政策?是否是每亩按前三年平均产值的6--10倍补偿,失地农民是否能得到安置?
发布时间:2016-12-13 15:34:00 责任编辑:

问:2016年云南征地补偿政策?是否是每亩按前三年平均产值的6--10倍补偿,失地农民是否能得到安置?
答:你好,根据《土地管理法》规定,征收耕地的土地补偿费,为该耕地被征收前三年平均年产值的六至十倍。每一个需要安置的农业人口的安置补助费标准,为该耕地被征收前三年平均年产值的四至六倍。但是,每公顷被征收耕地的安置补助费,最高不得超过被征收前三年平均年产值的十五倍。如果土地是其他用途需要根据各省的不同规定补偿。2016年云南征地补偿政策详情需咨询云南省国土资源厅。

Copyright 2010-2016 版权所有:中共云南省委政法委员会、云南省社会治安综合治理委员会 技术支持:云南力诺科技有限公司